Когда-то довольно часто пользовался валидатором Keep Right (keepright.at), неплохая утилита. Но на днях загрузил её, нашёл проблемное место на карте и попытался вызвать josm для правки. Фиг вам. Никакой реакции, вообще. При этом другой валидатор (tools.geofabrik.de) работает нормально.
Вероятно причина в том, что geofabrik работает по http, а keepright перешёл на https.
Вопрос: это только у меня проблема или кто-то ещё сталкивался с этим? И куда копать?
Порт 8112 открыт, josm версии 13710, удалённое управление в josm включено, сертификат для https установлен.
Здравствуйте, точность записи треков туристическим навигатором, например eTrex 20x намного лучше чем треки записанные телефоном (iphone 5)? Имеет ли смысл приобретения этого навигатора для записи треков? Или подскажите устройство для записи треков по адекватной цене.
Жаль. А то боюсь, что если я грохну существующее отношение, и создам такое-же точно новое - меня будут ругать…
Хотя только упоротый в конец не понимает что это отношение уже не нужно и его давно пора удалить.
Чтобы номер изменился и стал больше номера другого отношения.
Проблема заключается в том, что osm2mp выдергивает имя региона из отношения 72639, а нужно чтобы из 3795586.
И вообще, отношение 72639 потеряло свою актуальность, и является лишним в базе.
дык тут не правила осм, а г… политота по трубам идет…
вообще скачать два этих отношения, четко просмотреть что в них совпадает/отличается и адекватно смерджить в одно.
и все рано не будет ок
Это две разные сущности, объединение тут не причём. Я не знаю чего на украинской части делает addr:country=RU, но выход тут очень простой, грохать украинское отношения у себя в данных, хоть по названию, хоть по ISO3166-2.
так-то наличие двух отношений это и есть “map for render”, точнее “map for politic’s”. правильно оставить одно, а включаться оно будет по геометрии.
но решение ентой проблемы сильно глубжее и проблемнее теперешнего костыля, потому и на проблему забит двухрезьбовой болт.
Там российские адм.единицы замаплены через addr:country=RU,
а другие через is_in:country_code=UA.
Это позволяет им не пересекаться, и дает возможность отфильтровывать.
Но периодически находятся те, кто начинают привить ничего в этом деле не понимая.
Спасибо, но это не универсально. Тогда в картах Украины все поломаеца.
А можно дропнуть отношение по номеру? Я читал описание osmfilter - но так и не понял…